К 95-ЛЕТИЮ ОТДЕЛА ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЫСАДИЛИ 95 КЛЁНОВ

23 апреля 2019 года, 9:59 |
Фото А. Черняева

Петровские полицейские положили начало доброй традиции – ежегодно к дню рождения отдела высаживать молодые деревца. Сотрудники отдела МВД России по Петровскому городскому округу вместе со студентами сельхозколледжа, представителями общественного совета при окружном отделе внутренних дел высадили 95 саженцев клена в сквере им. Ю. А. Гагарина (возле магазина «Светофор»).

Митрофорный протоиерей православных церквей Светлоградского округа Иоанн Лещина благословил участников мероприятие на доброе дело. Эта зелёная акция была приурочена к 95-й годовщине со дня образования Петровского отдела. Инициатором мероприятия стал его начальник полковник полиции О. Н. Скляров. Олегу Николаевичу принадлежит и идея посадки деревьев по количеству лет отделу внутренних дел.

- Уверен, что в будущем саженцы клёнов, которые мы высадили, станут украшением округа и доброй памятью на многие годы для петровчан, - сказал Олег Николаевич. - И вообще, мне бы очень хотелось, чтобы это стало традицией. У нас в планах – каждый год высаживать деревца в том количестве, сколько лет будет исполняться нашему отделу. Глядишь, и благодаря участию сотрудников полиции Петровский округ станет зеленее и краше. Места для посадки будет определять администрация.

Спасибо Ирине Васильевне Гетманцевой, возглавляющей Петровское участковое лесничество, за предоставление саженцев, руководству Петровского филиала ГУП СК «Ипатовское ДРСУ» в лице Хасан Виляевича Боциева за помощь в посадке и обеспечении водой.

На вопрос сохранят ли шефство полицейские над молодыми деревцами, О. Н. Скляров ответил:

- Обязательно, тем более на первых порах. Пока деревца не приживутся, по мере возможностей будем организовывать их полив. Призываю и другие многочисленные коллективы как в Светлограде, так и в сёлах, присоединиться к этой акции и благоустраивать таким образом свои территории.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44