КАК ОТДЫХАЕМ В МАЕ 2019 ГОДА

26 апреля 2019 года, 11:06 |

Тёплые майские дни радуют не только лазурной гладью небес, но и большим количеством выходных и праздничных дней, благодаря которым можно абстрагироваться от работы и посвятить себя любимым делам и увлечениям – спорту или садоводству, рукоделию или преображению.

Итак, из 31 календарного дня последнего месяца весны на рабочие придётся только 17. А начнутся «торжества» с сокращённого рабочего вторника, 30 апреля. Затем нас ждут 5 дней (1-5 мая) отдыха, приуроченного к Дню Весны и Труда.

Вторая трудовая неделя месяца начнётся с 6 мая и продлится на Ставрополье всего лишь один с половиной ден. Полная рабочая смена выпадет на 6 мая, а вот предпраздничная среда, 8 мая, должна быть сокращённой. Поскольку в нынешнем году православный праздник Радоница выпадает на вторник, 7 мая, этот день на Ставрополье объявлен нерабочим. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

Нерабочими также будут дни с 9 по 12 мая. Такое непрерывное и большое количество праздничных дней связано Постановлением Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2019 году»: 10 мая компенсирует отсутствие длительных дней празднования в феврале.

Третью, четвёртую и пятую трудовую неделю в мае предстоит отработать в полном объёме.

Подготовила Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44