КАК ОФОРМИТЬ СКИДКУ НА МУСОР?

28 мая 2019 года, 14:31 |

«Петровские вести» уже писали о том, что в этом году региональный оператор ООО «Эко-Сити» предоставил скидку на оплату мусора 11 категориям граждан. Кому она положена? Как её оформить и получить жителям частных и многоквартирных домов?

Итак, скидку в 100% могут оформить участники и инвалиды ВОВ, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, Герои Советского Союза, герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Славы, граждане, достигшие 80-летнего возраста, инвалиды 1-й группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства. Скидка в 50% положена инвалидам 2-й группы и гражданам, достигшим 70-летнего возраста. Скидка в 30% на каждого члена семьи полагается многодетным семьям, имеющим трёх и более детей, которым не исполнилось 18 лет.

Все расходы на обеспечение перечисленных скидок несёт региональный оператор. Как пояснил исполнительный директор «Эко-Сити» Евгений Сабельников, они действуют дополнительно к тем льготам, которые предоставляются федеральным законодательством на оплату коммунальных услуг, а потому носят заявительный характер. Иначе говоря, скидка не будет предоставляться автоматически – её нужно оформить.

Как это сделать, куда обратиться? Жители частного сектора и многоквартирных домов, которые напрямую заключили договор с «Эко-Сити», могут оформить скидку в представительстве регоператора в Светлограде (ул. Калинина, 22).

Кстати, селянам вовсе не обязательно ехать в город: специалисты регоператора в соответствии с графиком выезжают в населённые пункты округа. Приём они ведут в местных администрациях. Кроме того, жители сёл могут подать документы через территориальные обособленные структурные подразделения МФЦ (офисы «Мои документы»). При этом оформление заявления на предоставление скидки через ТОСП МФЦ упростили: достаточно предоставить либо договор на оказание услуг по обращению с ТКО в письменном виде, либо последний платёжный документ с чеком об оплате или иным документом, подтверждающим оплату квитанции. Кроме этих документов, нужен паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, а также документ, подтверждающий льготную категорию.

Кто должен подавать документы? Только собственник жилья, даже если он не является льготником. Если же он физически сделать это не в состоянии, документы имеет право подать уполномоченное лицо (на основании доверенности в простой письменной форме). Потребитель получит скидку с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Какие документы, кроме заявления, необходимо предоставить? Копии документов, подтверждающих право на получение скидки, копию документа, содержащего сведения о количестве проживающих, и письменное согласие на обработку персональных данных.

И ещё ряд нюансов. Главные условия получения скидки – наличие договора и отсутствие задолженностей. Если потребитель относится сразу к нескольким льготным категориям, он может выбрать только одно из оснований для получения скидки; если у него несколько объектов недвижимости, скидка оформляется лишь на один из них.

Вся необходимая информация размещена на сайте ecocity26.ru в разделе «Региональный оператор» – «Скидки».

По материалам пресс-службы ООО "Эко-Сити"
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44