104 ГОДА ИСПОЛНИЛОСЬ СТАРЕЙШЕМУ ЖИТЕЛЮ ОКРУГА, ВЕТЕРАНУ АЛЕКСАНДРУ КОСТИНУ

19 июля 2019 года, 9:46 |
Фото А. Черняева

104-й день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Александр Константинович Костин (по данным управления труда и соцзащиты населения, он самый возрастной житель нашего округа).

Ветеран по-прежнему держится молодцом, вот и в свой праздник пребывал в хорошем настроении и был рад гостям. Кстати, встречал их лично на пороге своего дома. А приехали его поздравить глава округа А. А. Захарченко, его заместитель Е. И. Сергеева, председатель районного совета ветеранов А. С. Костин. О войне ветеран говорить не любит, очень расстраивается, поэтому был краток и больше вспоминал своё детство, юность, проведённые в Гофицком.

На защиту страны Александр Константинович встал одним из первых, попал в самое пекло. В бою получил сильнейшее ранение в ногу, её даже хотели ампутировать. Больше года мотался по госпиталям. Ну а потом помогал фронту уже в тылу.

Александр Константинович продолжает оставаться патриотом и по-прежнему уверен, что сила России – в сплочённости народа. «Друг друга понимайте, уважайте, чтобы в любую минуту могли дать отпор врагу!» – таков наказ фронтовика всем нам.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44