ПЛОЩАДЬ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. В ПЛАНАХ - ТУРГЕНЕВА И ЛЕНИНА

23 июля 2019 года, 11:39 |
Фото А. Черняева

О том, что делается в рамках реализации регионального проекта программы в нынешнем году, рассказал заместитель начальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа Константин Косторнов.

По его словам, уже ведутся работы по благоустройству центральной площади, которые предусматривают укладку 7764 кв. м брусчатки, 5818 кв. м асфальтобетонного покрытия, замену бортовых камней, облицовку трибуны мраморными плитами, посев газонов, установку 144 светильников, 23 скамеек, 23 урн. Также запланировано благоустройство 7 дворовых территорий.

- Уже подготовлена для прохождения экспертизы проектно-сметная документация по 3 проектам, которые будут представлены для проведения рейтингового голосования в 2019 году, - рассказывает К. Косторнов (напомним, главное условие – активное участие простых жителей в выборе общественной территории, которую хотелось бы преобразить. – Прим. ред.). - Итак, это будут проекты по благоустройству пл. 50 лет Октября (ремонт фонтана и благоустройство территории вокруг него), пешеходной зоны по ул. Ленина, а также по ул. Тургенева.

В рамках реализации указанных проектов, которые активно поддерживаются и краевой властью, и властью нашего округа, запланировано комплексное благоустройство центральной части города, что придаст ему современный вид, сделает комфортным для самих жителей и гостей и будет способствовать привлечению новых инвестиций в развитие Светлограда.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44