ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ДВА РАЗА ПОДРЯД ПОПАЛАСЬ НА УДОЧКУ МОШЕННИКОВ

26 июля 2019 года, 15:06 |

Жительница округа, надо сказать, вполне зрелых лет выписала себе таблетки для похудения. Но они оказались совсем не такими, как обещала реклама. Гражданочка написала претензию, но на неё не ответили. А через время ей позвонил некто, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она признана потерпевшей по делу и ей положена солидная компенсация, но необходимо перечислить 50 тысяч в счёт погашения налога...

Женщина деньги отправила, но обещанную компенсацию не получила. Поняв, что её обманули во второй раз, землячка не сдалась. Наняла юриста аж из краевого центра почти за 16 тысяч рублей, и только после этого заявление попало в полицию.

- Излишняя доверчивость и самоуверенность обходятся очень дорого, - комментирует начальник отдела МВД России по Петровскому городскому округу СК О. Н. Скляров. – мы же постоянно через «Петровские вести» и интернет рассказываем о существующих схемах, предупреждаем, чтобы были осторожны. Телефонные мошенничества – самые популярные. И если вам звонят неизвестные и под любым, даже благовидным предлогом предлагают отправить ту или иную сумму, сразу сообщайте в полицию. Не надо испытывать судьбу.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44