СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ. НЕ СЧИТАЯСЬ С ЛИЧНЫМ ВРЕМЕНЕМ

2 августа 2019 года, 9:15 |
Фото Е. Можевитиной

Маргарита Скребцова – помощник руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК. Как говорит о ней руководство, ответственная, исполнительная, принципиальная и, что очень важно, надёжная.

А ещё очень важно то, что Маргарита хорошо знала, куда пришла работать и чем ей предстоит заниматься. Ещё будучи студенткой 2-го курса астраханского филиала «Саратовской государственной юридической академии», она осуществляла деятельность общественного помощника в одном из отделов следственного комитета. Вместе со своим наставником Е. И. Гудковым выезжала на места преступлений, проводила следственные действия и делала многое другое, что предполагает работа следователя. И так все годы учёбы, не считаясь с личным временем, сразу после занятий бежала в комитет. Понимая, что в её будущей профессии может пригодиться знание психологии, Маргарита параллельно поступила в астраханский государственный технический университет на индивидуально-заочную форму обучения по направлению «психология».

После окончания магистратуры девушку назначили на должность помощника следователя следственного отдела по Ленинскому району Астрахани.

Маргарита родилась и выросла в Шведино, и ей всегда хотелось находиться ближе к дому. Поэтому, когда появилась вакансия помощника руководителя в Петровском межрайонном следственном отделе и ей предложили её занять, она с удовольствием согласилась. И вот с июля 2018 года трудится в этой должности. Её главная задача анализировать работу отдела, ежемесячно подготавливать статистические отчёты по количеству совершённых преступлений в Туркменском, Благодарненском и нашем районе, взаимодействовать со СМИ, с населением, организовывать приёмы граждан. В зоне ответственности помощника руководителя и организация, учёт и хранение вещественных доказательств по уголовным делам.

- В следователи не хотите, ведь именно эта профессия вас когда-то привлекла? - спрашиваю уже в завершение беседы.

- Хочу, и это в планах, - отвечает наша героиня. - Я работы не боюсь, со спецификой знакома, думаю, у меня получится. И к тому, что она будет занимать немалую часть моей жизни, готова.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44