ДВА ДТП С ПОВОРОТОМ НАЛЕВО

21 августа 2019 года, 11:50 |

В округе произошло несколько ДТП. В двух случаях не обошлось без пострадавших. Как рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу капитан полиции С. В. Золотухин, первое ДТП, в результате которого понадобилась помощь медиков, произошло в среду, 7 августа, в Светлограде около 9.30 на ул. Калинина.

Водитель ВАЗ-21099 (петровчанин 1993 г. р.) совершал левый поворот. В этот момент водитель ВАЗ-21120 (тоже петровчанин 1993 г. р.), двигавшийся в попутном направлении, стал обгонять впереди идущий транспорт. Произошло столкновение. По инерции «двенашка» продолжила движение и врезалась в опору уличного освещения. Водитель получил телесные повреждения и бригадой скорой помощи был доставлен в Петровскую РБ. Второй участник ДТП не пострадал.

Похожее ДТП произошло в субботу, 10 августа, на 482-м километре автодороги Ставрополь – Элиста – Астрахань около 13.00. Водитель «Мерседес-Бенц», двигаясь от Светлограда в сторону Ипатово, выехал на полосу встречного движения там, где это запрещено ПДД, и допустил столкновение с ВАЗ-21103. Водитель «десятки» (петровчанин) в этот момент поворачивала налево в сторону Цветочного. От удара иномарка вылетела через левую обочину в поле. Отечественная легковушка остановилась на правой обочине через несколько метров.

В результате аварии пострадали водитель и несовершеннолетняя пассажирка автомобиля ВАЗ. Их доставили в Петровскую РБ, где им назначено стационарное лечение.

Степень ответственности водителей и обстоятельства происшествия уточняются.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44