С ЧАДАМИ И ДОМОЧАДЦАМИ. ПРИХОЖАНЕ ИЗ БЛАГОДАТНОГО УСТРОИЛИ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

29 августа 2019 года, 13:42 |
Фото предоставлено автором материала

В приходе Благодатного после завершения Апостольского поста состоялся праздник для взрослых и детей. Его инициаторами, организаторами и ведущими были настоятель прихода священник Родион Иванов, матушка Галина Иванова и актив родителей-прихожан.

В мероприятии приняли участие более 60 человек, а самая многочисленная многодетная семья состояла из 11 домочадцев! По замыслу, различные игры и испытания должны были собрать родителей, бабушек, дедушек с детьми и внуками в единство душевное и духовное, помочь им почувствовать и пережить радость и ценность этого единства, чтобы и после, в повседневной жизни, стараться развивать и укреплять его.

Сначала все вместе в храме пропели тропари любимым святым. Потом вышли во двор, разделились на семьи-команды и послушали устроительное слово батюшки о необходимости труда над ладной и укладной жизнью в семье, о важности сохранения добрых традиций.

Отец Родион назначил жюри, и испытания начались. В игре «Коршун и наседка» каждая семья, крепко держась друг за друга, должна была не дать «коршуну» утащить «птенцов» из связки. В игре «Облака и тучи» после хаотичного полёта-летания «облачков» нужно было быстро собраться в «тучи». А ещё под песню «Разбросала косы русые берёза…» все водили общий хоровод-змейку.

Прошли команды и трудовое испытание. Например, придерживаясь правила «Трудись качественно, в срок и до конца», соревнующиеся должны были полить клумбу с цветами, но прежде следовало набрать в вёдра воду из купели и, идя по доске, донести их на коромысле.

Дружно и с молитвой справились участники и с семейной лепкой пельменей. А пока те варились, команды разгадывали народные поучительные загадки и инсценировали мудрые пословицы.

Наконец все дружно отправились в беседку у храма на общую вечернюю трапезу. За ужином делились пережитым и обретённым в испытаниях, пели застольные песни под гитару. После подведения итогов батюшка вручил главам семей-победительниц медали ручной работы, а остальных участников отметил за мирный дух, дружность и творческий настрой.
Прихожане храма с. Благодатного
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44