ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

18 сентября 2019 года, 14:42 |
Фото С. Злобиной

11 сентября исполняется 300 лет паспортно-визовой службе России. В Петровском районе паспортный стол появился в 1933-м – вскоре после принятия Постановления ЦИК и СНК СССР от 27 декабря 1932 года № 57/1917«Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов».

Почти за 9 десятилетий служба прошла сложный путь становления: менялись законы, усложнялась работа. Наше подразделение в разное время возглавляли участник Великой Отечественной войны майор милиции Н. П. Водопьянов, подполковник милиции С. М. Звягинцева, майор внутренней службы В. В. Баранов и подполковник внутренней службы И. В. Зарочинцев.

С 2006-го и по сегодняшний день отделом по вопросам миграции ОМВД России по Петровскому городскому округу руководит И. П. Куликов, советник государственной гражданской службы РФ 2-го класса, в течение 5 лет возглавлявший межрайонный отдел УФМС России по Ставропольскому краю в Светлограде.

Под началом Игоря Петровича трудятся 11 сотрудников. Они грамотно и ответственно ведут работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции, благодаря чему наше подразделение на протяжении нескольких лет входит в число лучших в крае.

Так, например, в конкурсах профессионального мастерства призовые места неоднократно занимали Т. В. Куликова и В. В. Шиян, а молодой специалист О. С. Васильченко в этом году стала победителем в зональных соревнованиях по стрельбе из табельного оружия.

Большой вклад в становление и развитие службы внесли старший инспектор капитан полиции Л. Н. Нагорная и инспектор С. Б. Скрыпник, которые пришли на службу в 1993-м и 1996-м соответственно.

В подразделении есть замечательная традиция: опытные «бойцы» учат новичков, передают им свои знания. Такой подход гарантирует, во-первых, качественное выполнение должностных обязанностей, а во-вторых, объединяет коллектив, делая его семьёй.

Свой профессиональный праздник сотрудники миграционной службы встречают, разумеется, на рабочих местах. Мы желаем им здоровья, мира, благополучия и, конечно, карьерного роста.

РОССИЯН СТАЛО БОЛЬШЕ

В среду, 4 сентября, в отделе по вопросам миграции прошло торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею паспортно-визовой службы.

При получении российского гражданства присягу принесли две молодые женщины, приехавшие с Украины, и одна – из Киргизии. Принял присягу и поздравил их с важным событием начальник отдела МВД России по Петровскому городскому округу полковник полиции О. Н. Скляров.

В тот же день главный документ гражданина РФ получили 7 петровчан, достигшие 14 лет.

Ольга РОМАНЧЕНКО
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44