"ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЕТИ" ОБЪЯВИЛИ БЛАГОУСТРОЙСТВУ ВОЙНУ

28 октября 2019 года, 16:38 |
Фото А. Черняева

Светлоград преображается на глазах, заметно похорошели центральная площадь, сквер имени А. П. Гайдара, парк Победы. Нам, жителям площади Выставочной, даже и не снилось, что и наши дворовые территории могут быть так благоустроены. Один за другим возле домов выросли красочные детские городки с игровыми площадками для малышей и спортивными тренажёрами для ребят постарше. Мы радовались: всё вокруг цивилизованно, а детворе наконец-то есть где весело проводить время.

Но за радостью последовали разочарование и негодование. Из окна своей квартиры я часто наблюдаю за тем, что происходит на детской площадке возле домов № 14, 15 и 16. Под вечер её посещают великовозрастные детки. Почему-то их больше тянет не к тренажёрам, «скучающим» по соседству, а к качелям и каруселям, и те едва выдерживают натиск хулиганов. Представьте, сорвав педаль, они уже сломали мотоцикл-качалку для самых маленьких. Подростки раскручивают карусель, заставляя её вращаться с бешеной скоростью... К сожалению, много о чём ещё можно рассказать.

Попытки же призвать к совести ничем хорошим не заканчиваются. Молодёжь тебя не слышит, а точнее, просто игнорирует. Расстраивает и тот факт, что на качельках раскачиваются даже родители. Получается, надо воспитывать и их? Неужели в скором времени от этой красоты ничего не останется?

Л. ПОЛЯНСКАЯ, г. Светлоград.

ОТ РЕДАКЦИИ: вот такое нерадостное письмо прислала наша читательница. К сожалению, подобное происходит не только на площади Выставочной. Возьмём, к примеру, детскую площадку, которая недавно открылась в сквере имени А. П. Гайдара. Не прошло и двух недель, а уже сломаны удерживающие устройства на качелях, выкручены фиксирующие болты, стол в домике разрисован маркером. Судя по изображениям и надписям, сделали это не малыши.

Досталось и новой детской игровой площадке, появившейся в этом году напротив дома № 13 на улице Высотной. По данному факту в отделе МВД России по Петровскому городскому округ зарегистрировано сообщение о преступлении, проводится доследственная проверка.

Почему же такое происходит в нашем городе, вставшем на рельсы преображения? Почему мы, светлоградцы, его так не любим? Может, родителям стоит лучше заниматься воспитанием своих детей и, конечно же, самим прежде всего быть для них хорошим примером?

Подготовила Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44