"ЭКО-СИТИ" ПРИСТУПАЕТ К ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ С ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

18 ноября 2019 года, 11:14 |

ООО «Эко-Сити» начинает взыскивать долги с юридических лиц, которые не заплатили за мусор. Время разговоров и уговоров прошло, пояснили в пресс-службе ООО «Эко-Сити», – теперь веское слово скажет закон.

Не секрет, что не везде мусорная реформа идёт не так гладко, как хотелось бы. У народа есть немало вопросов к региональным операторам, но и у них есть вопросы к потребителям услуги. В частности: «Где деньги?» Как рассказали «ПВ» в пресс-службе «Эко-Сити», с неплатежами юрлиц и индивидуальных предпринимателей они сталкиваются постоянно. При этом и те и другие, конечно, образуют отходы и избавляются от них. Как? Либо вывозя на контейнерные площадки многоэтажек, либо пользуясь услугами так называемых чёрных перевозчиков. Регоператор подчёркивает: всё это незаконно и нередко ведёт к образованию новых, несанкционированных свалок.

- Мы регулярно пополняем нашу базу неплательщиков, - рассказали в пресс-службе «Эко-Сити». – К сожалению, не все предприниматели понимают серьёзность ситуации. Многие думают, что, если нет договора, не надо и платить или что договор можно заключить с любой даты, и с этой же даты начать оплачивать услугу. В реальности обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО наступила с начала деятельности регионального оператора, то есть с 1 января 2018 года. И платить придётся именно с 1 января 2018 года.

Этап разъяснений, уведомлений и разговоров остался позади. Как утверждает регоператор, он приступает ко второму этапу – судебному. В суды в отношении юрлиц уже направлено более 70 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности. И это не предел. А потому, как сообщает регоператор, лучше поторопиться с заключением договора и оплатой, чтобы не пришлось раскошелиться ещё и на госпошлину, прочие судебные издержки, а также на пеню.

Подготовила Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 6
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44