КОПИЛКА МАЛЫХ ДЕЛ. СВЕТЛОГРАДЦЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК МОСТИК

27 ноября 2019 года, 14:01 |
Фото А. Черняева

Хочешь жить в красивом и уютном городе или селе – поднимайся с дивана и помогай тем, кто не сидит в интернете и не рассказывает в комментариях как надо, а реально делает что-то полезное.

Вот новый пример.Моя мама Антонина Леонтьевна водила внука в городской детский сад «Радуга» через пешеходный мостик на улице Чкалова. Очень переживала за плачевное состояние переправы. Потом точно так же сильно обрадовалась, что его отремонтировали. А на прошлой неделе просто возликовала, ведь выровняли площадку перед мостиком и даже заасфальтировали дорожку к нему. Узнав же о том, что я хочу поучаствовать в реконструкции, вызвалась мне помочь.

Когда-то мостик был выкрашен в синий цвет. За время эксплуатации краска выцвела, местами и вовсе осыпалась – давно пришла пора её обновить. Именно это я и решил сделать. Попросил своего одноклассника Сергея Писаренкостать спонсором, и он согласился. Воскресным утром я заехал к нему в магазин, взял большую банку краски, растворитель, кисточки. В этот же день перила и их опоры были покрашены.

Надеюсь, теперь мостик будет радоватьвсех. А если знаете, как сделать его лучше,– сделайте. Например, из краскопульта можно обновить основу, по которой все ходят.

Вот другой пример. В этом году дорог в округе отремонтировали немало. Старый, раздробленный до состояния крошки асфальт привезли на подсыпку перекрёстка улицы Островского и переулка Чехова. Трактором провели грейдирование. Я решил сгладить неровности, потому после работы вооружился совковой лопатой.

Критиков среди прохожих было много: «Крошку смоет!», «Зачем ты силы тратишь?», «Это должны делать соответствующие службы…» А Пётр Навальнев и Андрей Черноволенко, два моих соседа,тоже взяли лопаты и пришли помогать. Просто так. Без просьбы и лишних слов. И «умников» вокруг стало значительно меньше. В итоге вручную разровняли пятачок, и он живёт вот уже четвёртый месяц.

Итак,долой социальное иждивенчество! Каждый из нас в силах приложить руки к тому, чтобы родной город или село стали чище и краше. Кто не хочет, не ставьте палки в колёса другим. И злобных замечаний тоже не надо. Оставьте свой яд при себе.
Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44