КАК СТАТЬ ГЛАВОЙ, РАССКАЗАЛ МОЛОДЁЖИ ГЛАВА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА АЛЕКСАНДР ЗАХАРЧЕНКО

12 декабря 2019 года, 14:15 |
Фото А. Черняева

На эти и многие другие вопросы пришлось дать ответ А. А. Захарченко. На прошлой неделе глава округа встречался с молодёжью в центральной районной библиотеке. Как мы уже писали, она уютная, красивая и суперсовременная после недавней модернизации. Правда, когда Александр Александрович спросил, кто записан в библиотеке, руки подняли немногие. Но ребята пообещали исправить ситуацию, и ведущая Елена Дзюба открыла диспут.

Обсуждали развитие округа, говорили о роли молодёжи в судьбе малой родины, о том, как стать успешным и можно ли быть им в провинции, зачем нужен спорт… Кстати, Александр Александрович рассказал, что обычно встаёт в 4.30, обязательны пробежка и зарядка. Каждое утро он отжимается 50 раз. Глава предложил парням посоревноваться, однако желающих, увы, не нашлось. Состязания отложили до следующего раза: молодёжи ещё надо подкачаться, благо есть где.

- Мы для вас строим новые спортивные площадки, ремонтируем залы. Тренируйтесь и учитесь, и это главное! - подчеркнул руководитель округа.

Кстати, на вопрос Дарьи Заикиной, какая молодёжь лучше – 70-х годов или нынешняя, глава ответил:

- Мы очень старались и стремились к своим целям. Но вы увереннее, у вас смелее мечты, и, на мой взгляд, вы лучше – вы же наши дети.

Интересных вопросов на встрече, которая прошла в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных» (это проект Федерального агентства по делам молодёжи) прозвучало немало. Их задали Людмила Вешнева, Сергей Катков, Елизавета Яцуба, Евгений Малуха, Дмитрий Подопригора, Алина Николаенко, Валерия Тимошенко, Анастасия Алексеева. К примеру, ребята спросили, что нужно, чтобы стать сотрудником администрации округа.

- Блата не надо, - сказал глава. - Нужны хорошие знания, уважение к землякам и желание им помочь, стремление работать и совершенствоваться. Любовь к спорту очень приветствуется, для парней – служба в армии. И – добро пожаловать!

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44