РАБОТНИКИ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ООО "ВОЗРОЖДЕНИЕ": "ГДЕ ЗАРПЛАТА?"

18 декабря 2019 года, 10:58 |

В редакцию газеты пришли два письма, подписанные М. Д. Коршун (Гофицкое) и В. М. Кириенко (Светлоград). Они от имени работников сельхозпредприятий, входящих в группу компаний ООО «Возрождение», просят на страницах газеты дать ответы на волнующие их вопросы, касающиеся зарплаты, натуроплаты, трудовых договоров и т. д.

Прокомментировать ситуацию, изложенную в письмах, мы попросили заместителя главы администрации округа В. Д. БАРЫЛЕНКО. Вот что он ответил:

- Администрацией округа неоднократно рассматривались вопросы по несвоевременной оплате учредителем ООО «Возрождение» налоговых платежей и по низкой заработной плате работников. Прокуратурой Петровского района принимались меры реагирования на задержку зарплаты в хозяйствах, входящих в ООО «Возрождение».

По всем фактам нарушений прав работников, владельцев земельных долей руководство администрации округа проводит переговоры с руководителями хозяйствующих субъектов. Но, к сожалению, их экономическое состояние не улучшается.

Что же касается всех фактов, изложенных в письмах, они должны быть проверены, в том числе и надзорными органами, по заявлению конкретных граждан, чьи права нарушены. Между тем каждое из этих коллективных писем подписано лишь одним человеком.

В 2018-2019 годах состоялись собрания по перезаключению договоров аренды земли (кстати, у каждого было право добровольного выбора землепользователя), где руководство ООО «Возрождение» заверило владельцев земельных долей, в том числе и работающих в сельхозпредприятиях, что эффективно будет использовать землю, развивать производство и выполнять взятые на себя обязательства. Итогом же всех проведённых собраний стали двухсторонние договоры, и если они нарушаются, то любая из сторон может обратиться в суд и отстоять свои права.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44