СТУДЕНТЫ СЕЛЬХОЗКОЛЛЕДЖА ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У "ХЛЕБОРОБА" И "СТАВРОПОЛЬСКОГО БРОЙЛЕРА"

18 декабря 2019 года, 11:11 |
Фото предоставлено автором материала

Сельское хозяйство – одна из главных отраслей нашего региона. Сегодня много внимания уделяется развитию материально-технического обеспечения земледельцев, но главная забота – это кадры. Бесспорно, высокий уровень профессиональной подготовки – залог стабильного экономического развития региона. Это прекрасно понимают в Светлоградском региональном сельскохозяйственном колледже.

Наш педагогический коллектив стремится дать студентам качественные знания, причём не только теоретические, но и практические. А чтобы ребята уверенно шли на производственную практику, для них организовываются экскурсии на предприятия. Так, в рамках Недели специальности «механизация сельского хозяйства» ребята вместе с преподавателем А. М. Горлачевым и автором этих строк побывали в ООО «Хлебороб» Константиновского, ознакомились с новой техникой, увидели, как она готовится к работе. А ещё пообщались со вчерашними выпускниками колледжа, которые сегодня трудятся на предприятии. Те рассказали, что знания, полученные во время учёбы, им очень пригодились, но и сейчас они не перестают учиться, ведь таковы требования времени: хочешь хорошую работу – будь готов пополнять свои знания постоянно.

Молодёжь, получающая специальность «технология производства и переработки сельхозпродукции», тоже побывала на интересной экскурсии. Вместе с преподавателем А. А. Горбиенко она отправились в Светлоградский филиал ООО «Ставропольский бройлер». Представители завода показали студентам практически все технологические процессы производства кормов. И хотя предприятие является режимным объектом, юношам и девушкам была предоставлена возможность увидеть всё своими глазами. Многие заинтересовались и выразили желание работать здесь по окончании колледжа. Кстати, завод и колледж тесно сотрудничают. Именно здесь ребята проходят производственную практику.

Педагоги и руководство учебного заведения выражают искреннюю благодарность коллективам ООО «Хлебороб» (руководитель С. И. Нешта), ООО «Ставропольский бройлер» (руководитель А. А. Гавриленко).

Надо сказать, что экскурсиями Неделя специальности «механизация сельского хозяйства» не ограничилась: было много самых разных мероприятий. Например, очень интересным получился открытый урок, посвящённый сеялке «Быстрица», его провели преподаватели С. В. Порублев и А. А. Чернышев.

Также на нашем полигоне прошёл конкурс профессионального мастерства, учащиеся выпускных групп показали навыки управления трактором. Победил Илья Малыгин. Он потом достойно представил колледж и на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Светлана ДЕМЧЕНКО
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44