ЖДЁМ ПОЯВЛЕНИЯ ВТОРОГО ФОНТАНА И ДЕЛАЕМ ВЫБОР МЕЖДУ ЛЕНИНА И ТУРГЕНЕВА

24 января 2020 года, 14:19 |
Фото предоставлено администрацией округа

8 февраля состоится голосование по выбору общественной территории в Светлограде, которую предстоит благоустроить в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, программа стартовала в России в 2017-м, а в 2018 году с её помощью удалось изменить облик парка Победы, в 2019-м – нашей центральной площади и зоны, прилегающей к ней со стороны ул. Московской.

Как известно, обязательным условием является участие жителей в голосовании по выбору того или иного общественного места, которое им хотелось бы преобразить. В сентябре прошлого года светлоградцы в своём большинстве высказали пожелание продолжить комплексное благоустройство центральной площади. Как рассказал замначальника отдела дорожной деятельности и транспорта управления муниципального хозяйства администрации округа К. В. Косторнов, в этом году изменит свой облик зона вокруг фонтана возле гостиницы, на месте старого фонтана появится цветной музыкальный, будет обустроен тротуар, ведущий к музею. А возле самого музея, там, где располагался аттракцион «Горки», будет разбита парковая зона.

По словам Константина Викторовича, программа продолжит работать и в 2021-м, но уже сегодня следует позаботиться о том, чтобы в неё войти. Петровчанам нужно будет выбрать проект для реализации в следующем году. Голосование состоится 8 февраля (принять в нём участие смогут все, кому есть 14 лет), впервые оно будет проходить на специально организованных участках, об их местоположении мы расскажем позже. Более того, на сайте администрации округа будет проходить и электронное голосование.

Осталось только добавить, что нам предстоит сделать выбор между пешеходной зоной по ул. Ленина (от музея до кинотеатра «Дружба») и пешеходной зоной по ул. Тургенева от пересечения ул. Красной и Тургенева до ул. Комсомольской).

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 2
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44