СОТРУДНИКИ ВОДОКАНАЛА УСТРАНЯЮТ ПОРЫВЫ ВОДОПРОВОДА ОПЕРАТИВНО

24 января 2020 года, 14:25 |
Фото А. Черняева

Бригада аварийно-восстановительных работ (АВР) Светлоградского производственно-технического подразделения филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный» готова по первому же звонку, поступившему в диспетчерскую службу предприятия, выехать на место аварии.

В среду, 15 января, на улице Красной в Светлограде произошёл порыв. Без живительной влаги остались часть улиц Тургенева, Калаусской, Красной, Московской, Ленина, 1-й и 2-й Калаусские тупики. На место происшествия сразу прибыла бригада АВР.

Сварщик А. Г. Николаенко и старшие слесари АВР Н. С. Карпенко, Р. А. Пащенко, А. А. Гусаков своё дело знают хорошо. За их плечами многолетний опыт работы в службе. Сколько раз им приходилось в жару и мороз по колено в грязи и в холодной воде возвращать нам возможность наслаждаться комфортом!

Вот и в этот раз работа по восстановлению водопроводной сети сразу закипела. В первую очередь согласовали свои действия с другими службами, чтобы случайно не повредить их коммуникации, которые могут быть расположены где-то рядом. Затем перекрыли водоснабжение, экскаватором вырыли котлован, нашли трубу и место течи, выкачали воду.

Устранить порыв не всегда получается быстро, можно провозиться даже и целый день. К счастью, авария на улице Красной оказалась не такой сложной, поэтому водоснабжение восстановили до темноты.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44