ИТАК, ОНА ЗВАЛАСЬ ТАТЬЯНА... УМНИЦА И ОТЛИЧНИЦА ИЗ СВЕТЛОГРАДСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА

31 января 2020 года, 16:18 |
Фото А. Черняева

Третьекурсница Татьяна Мащенко – гордость Светлоградского многопрофильного колледжа и наверняка мечта любого колледжа или вуза: девушка умна, талантлива и активна, а ещё она любит учиться. Во всяком случае, учебные дисциплины по специальности «право и судебное администрирование» Таня освоила на отлично. Впереди у неё государственные экзамены, защита дипломной работы и поступление в университет, а значит, расслабляться нельзя.

Однако студенческая жизнь нашей героини не ограничивается одними лишь лекциями и семинарами: в ней есть место и мероприятиям, и творчеству, и общению с друзьями («Их мало, но они настоящие!»). Жалеет, что не хватает времени на занятия танцами, и очень скучает по родному солёноозёрскому коллективу «Сударушки» и по его художественному руководителю Л. Н. Волковой, с которыми провела целых десять лет. Зато в конце ноября Татьяна в качестве конкурсантки приняла участие в финальном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2019». Он прошёл в Казани и собрал 400 студентов из 48 регионов страны.

- Я не стала победителем – мне вручили сертификат участника, - рассказывает девушка, - но я осталась очень довольна поездкой, потому что смогла познакомиться с интересными людьми и увидеть красивые места Татарстана и самой Казани…

Есть у нашей Татьяны редкое для нынешней молодёжи увлечение: она обожает читать. Любит приключенческие и психологические романы и отдаёт предпочтение произведениям Л. Н. Толстого и Ш. Бронте.

- А ещё прошлым летом я самостоятельно начала изучать турецкий язык, - широко улыбаясь, делится студентка.

- Зачем? - спрашиваю.

- Чтобы понимать, о чём говорят герои любимого сериала, который шёл без перевода. Язык, кстати, оказался довольно простым в изучении. Правда, сейчас не занимаюсь: учёба забирает много времени. Но я обязательно вернусь к этому занятию позже.

Конечно же, Татьяна закончит начатое: она всегда так поступает. Пока же пожелаем девушке успешно сдать экзамены и поступить в выбранный вуз, чтобы сбылась её мечта – работать в федеральном суде.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44