ГЛАВА СТЕПНОВСКОГО РАЙОНА ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ КОРОНАВИРУСОМ

18 марта 2020 года, 11:53 |

По информации, размещённой на сайте stv24.tv, "случаев заражения COVID-2019 на Ставрополье не зарегистрировано. В администрации Степновского района опровергли очередную фейк-новость о якобы случаях заражения коронавирусом. На этот раз в соцсетях появились сведения о подтверждённом случае заболевания мужчины в селе Иргаклы, которые не имеют ничего общего с действительностью. Об этом в среду, 17 января, сообщил глава района Сергей Лобанов на своей Instagram-странице.

"Публикация о случае заболевшего коронавирусом в нашем районе — селе Иргаклы — неправда! Не верьте слухам и сами не распространяйте их, берегите себя! […] Поверьте, делается всё необходимое: предпринимаются дополнительные меры для дезинфекции учреждений и общественных мест», — заявил Сергей Лобанов.

По данным на 18 марта, случаев заболевания коронавирусом в Ставропольском крае не зарегистрировано. Несмотря на это, фейки о китайской болезни регулярно тиражируют пользователи социальных сетей. Ранее ложью оказалась информация о дезинфекции Ставрополья с вертолётов и о визите итальянской делегации в регион. Ситуацией уже воспользовались мошенники: они навязывают жителям края некие журналы и лампы Минздрав таких рекомендаций не даёт".

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44