ВТОРОЙ ПАЦИЕНТ С ПОДТВЕРЖДЁННЫМ КОРОНАВИРУСОМ - В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ

25 марта 2020 года, 14:29 |

Сегодня, 25 марта, снова прошел брифинг по теме противодействия коронавирусной инфекции на Ставрополье. Встречи с журналистами идут в ежедневном формате.

Заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая сообщила новые данные: диагноз в настоящее время подтверждён еще у одного пациента. Итого, на Ставрополье всего два заболевших.

Результаты исследований пришли из новосибирской лаборатории «Вектор» сегодня ночью.

Из 11 пациентов лишь у 1 нашли подтверждение коронавируса, по всем остальным решается вопрос о возможности их выписки из инфекционной больницы.

Замминистра рассказала, что первая заболевшая находится в состоянии средней степени тяжести без ухудшений, а второй человек с обнаруженной инфекцией, по словам Ольги Дроздецкой, в хорошем состоянии.

- Пациент не имеет никаких симптомов, которые требуют клинических и либо терапевтических влияний на состояние здоровья. Тем не менее, этот человек определённое время будет находиться в инфекционной больнице под наблюдением, пока не будет снят поставленный диагноз, - сказала Ольга Дроздецкая.

Также прозвучала информация о том, что на карантине находятся 293 человека. Все они находятся в самоизоляции без проявлений симптомов заболевания.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44