СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ СТАБИЛЬНА

28 марта 2020 года, 17:30 |

Ситуация с коронавирусом стабильна - об этом сегодня сообщила замминистра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

За прошедшие сутки кардинальных изменений в крае не произошло. По словам Ольги Дроздецкой, на Ставрополье по-прежнему 5 пациентов с подтвержденным диагнозом. Вчера госпитализирован еще один человек, который возвращался домой из-за границы. Он изолирован в инфекционный бокс.
- У него взяты анализы, мы ждем их результаты, - сказала замминистра.

Сейчас многие наши соотечественники возвращаются из-за рубежа. Под медицинским наблюдением находятся свыше 1700 человек.

- Сегодня начался период нерабочего времени, когда вводятся определенные профилактические мероприятия для предупреждения коронавирусной инфекции. Еще раз убедительно прошу всех отнестись к этому вопросу очень серьезно. Необходимо соблюдать все санитарные правила. Ежедневно проветривать помещения, проводить влажную уборку, измерять температуру. Если в семье появился человек с симптомами вирусных инфекций, в первую очередь необходимо вызвать врача, - сказала Ольга Дроздецкая и предостерегла от самолечения.

В период профилактической недели медицинские учреждения продолжают работу в штатном режиме.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44