ПОСОБИЯ, ЛЬГОТЫ, ПЕНСИИ - В СРОК

3 апреля 2020 года, 16:50 |

О порядке выплат социальных пособий сегодня на ежедневном брифинге в правительстве региона рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко.

Так, до 15 мая продлен срок подачи заявлений на льготы многодетным семьям и компенсации на проезд студентам. Начисления компенсации за услуги ЖКХ будут продлеваться автоматически до 1 октября без предоставления подтверждающих документов. Таким же образом пролонгирован еще ряд льгот, в частности, пособий семьям с детьми от трёх до семи лет, а также выплат материнского капитала, если ребёнок родится после 15 апреля.

Тем, кто обращается за мерами социальной поддержки впервые, рекомендовано это сделать через «госуслуги» или отправить пакет документов по Почте России, поскольку приём документов в управлениях труда и социальной защиты и в МФЦ временно ограничен.

Управляющая отделением Пенсионного фонда по Ставропольскому краю Елена Долгова рассказала, что на данный момент работа Пенсионного фонда идет в удаленном формате, прием граждан временно приостановлен.

Все документы можно подать в электронном виде: справки для предоставления в иные организации, заявления на назначение пенсии, на изменение способа доставки, документация по материнскому семейному капиталу доступна на портале «госуслуги» и на сайте ПФР в личном кабинете гражданина.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44