МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЕЩАЕТ, ЧТО ДИСТАНЦИОНКА - НЕ НАВСЕГДА

25 апреля 2020 года, 14:12 |

Главным в школах всегда будет очное образование, и после снятия ограничительных мер ставропольские дети вернутся за парты. Об этом сообщила замминистра образования региона Наталья Лаврова.

В родительских школьных чатах и мессенджерах края уже несколько дней пользователи обсуждают переход на обучение в дистанционном формате, который в ближайшем будущем может стать основным в школах.

- Мы должны сегодня понимать, что обучение на дому с использованием онлайн технологий – это временная вынужденная мера, принятая в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Об этом сказал и министр просвещения России Сергей Кравцов. Школы вернутся к обычной форме обучения, а наработки дистанционного обучения будут использованы для совершенствования системы образования в будущем, но никогда не заменят привычный формат получения образования школьниками, - процитировала федерального министра Наталья Лаврова.

Общение с родителями, учителями и учениками показало, что дети скучают по своим друзьям, очному общению со сверстниками и учителями. Педагогам хочется вновь преподавать в школьных классах.

Замминистра образования региона выразила благодарность родителям, которые активно включились в процесс дистанционного обучения, а учителей - за их активную жизненную позицию.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 3
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44