МИТРОПОЛИТ КИРИЛЛ БЛАГОСЛОВИЛ ВСЕХ НА РАДОНИЦУ НАХОДИТЬСЯ ДОМА

25 апреля 2020 года, 15:20 |

"Дорогие братья и сестры, дорогие ставропольчане! Христос Воскресе! Сердечно поздравляю вас с продолжающимся праздником Святой и Светлой Пасхи. Во вторник следующей седмицы Русская Православная Церковь отметит день поминовения усопших, который мы называем Радоницей. В этот день мы радуемся Воскресению Христову вместе с усопшими.

Конечно, главное, что нужно нашим почившим родственникам, это молитва. Ничего больше мы не можем им дать, разве что крест поставить или регулярно убирать на могилках. Но в период пандемии, в период, когда мы все-таки должны быть на самоизоляции, необходимо оставаться дома. Я прошу всех вас, благословляю находиться дома. Более того кладбища будут закрыты. Те кладбища, которые будут открыты по какой-либо причине, не нужно посещать!

Когда пройдет это время, мы сможем прийти на могилки и пригласить священников. В любой другой день после окончания режима самоизоляции. Я дал распоряжение всем священникам, чтобы они пришли на кладбище в любое время после карантина и помолились там с вами о ваших усопших.
А в этот день Радоницы помолитесь, дома пропойте пасхальные песнопения. Сегодня в интернете есть слова панихиды и литии. Мы все верим, что наша молитва может совершить чудо и по-настоящему помочь нашим усопшим быть вечно с Богом в вечной Пасхальной радости. Воистину Воскресе Христос!"

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44