ОБ ОСОБЕННОСТЯХ МЕДПОМОЩИ НА СТАВРОПОЛЬЕ В УСЛОВИЯХ КОРОНАВИРУСА

6 мая 2020 года, 19:46 |

В период распространения коронавируса лечебные учреждения Ставрополья продолжают проводить плановую вакцинацию, оказывать экстренные стоматологические услуги и госпитализировать пациентов, сообщила замминистра здравоохранения края Ольга Дроздецкая.

Так, в соответствии с Правилами оказания медицинской стоматологической помощи во всех медучреждениях края, которые имеют лицензию по детской стоматологии, такая помощь детям должна оказываться в экстренных случаях. Только врач определяет тактику лечения, применение необходимых препаратов. Ограничений по принятию ими решений и действий министерством здравоохранения края не устанавливалось.
Плановая вакцинация проводится во всех территориях края, кроме Пятигорска, где действуют карантинные мероприятия. И грудничковые дети, и дети другого возраста получают все необходимые прививки в амбулаторно-поликлинических учреждениях региона. Все вакцины в рамках национального календаря прививок на Ставрополье имеются в достаточном количестве.
Решение о госпитализации пациентов принимает врач амбулаторно-поликлинического звена, если существует угроза жизни больного. Если речь идет о плановых инъекциях на дневном стационаре, то от такой госпитализации пока лучше воздержаться, подчеркнула замминистра. Но если речь идет о болезнях сердечно-сосудистой системы, сахарном диабете, гемодиализае, онкозаболеваниях, то медицинская помощь оказывается в полном объеме, как плановая, так и экстренная. Также проводится дистанционное наблюдение за пациентами, страдающими гипертонией.
- По всем возникающим вопросам следует обращаться в лечебное учреждение, к которому вы прикреплены. Там же вы получите необходимую информацию о пакете документов, если принято решение о вашей госпитализации, - отметила Ольга Дроздецкая.

Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44