ГУБЕРНАТОР ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ СИТУАЦИЮ С ВЫПЛАТАМИ МЕДИКАМ СТЕПНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

18 мая 2020 года, 18:24 |

Владимир Владимиров сообщил об этом в своем аккаунте Instagram. Ранее сотрудники скорой помощи пожаловались на то, что не получили объявленные Президентом РФ выплаты за работу с коронавирусными больными. Глава края пообещал разобраться подробно с этим случаем, а также отметил, что каждый инцидент с нарушениями по выплатам будет отслеживаться.

- Никто не допустит, чтобы в нашем крае медики не получили положенные им деньги. Мы ранее уже перечислили в медучреждения 150 миллионов рублей для выплат врачам и медперсоналу, работающим с больными коронавирусом. По краю это 6990 человек. В том числе, 350 тысяч рублей были перечислены в Степновскую райбольницу, там 18 получателей, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Юрий Литвинов, исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставрополья, отметил, что за все время распространения коронавируса в крае, инфекция была диагностирована у троих жителей Степновского района. Они находились под наблюдением на дому, затем одного из пациентов транспортировали в медучреждение г. Ставрополя.

- Выплаты за работу с данными пациентами получили 18 медработников Степновской районной больницы: 4 сотрудника скорой помощи, 14 медработников амбулаторно-поликлинического звена, проводивших взятие проб, - отметил представитель ведомства.
Юрий Литвинов также сообщил, что в ближайшее время выйдет на связь с руководством больницы и сотрудниками, заявившими о нарушении своих прав. Кроме того, он напомнил, что в минздраве края работает «горячая линия» для разъяснения медицинским работникам вопросов по стимулирующим денежным выплатам. Телефоны «горячей линии»: 8(8652) 26-57-41, 8(8652) 26-54-15, 8-903-408-20-38. Медработники могут также направить обращение через официальный сайт министерства в разделе «Общественная приемная» http://www.mz26.ru/feedback/mail/ или по электронной почте министерства .

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44