С 19 МАЯ ЗАКРЫТО НА КАРАНТИН ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

20 мая 2020 года, 15:54 |

На среду, 20 мая, с начала эпидемии в нашем округе зарегистрировано 13 инфицированных COVID-19. На сегодняшний день 2 человека выздоровели, из оставшихся 11 шестеро находятся на амбулаторном лечении, пятеро – в инфекционном отделении районной больницы. Тяжёлого течения болезни не наблюдается ни у кого.

С 19 мая закрыто на карантин терапевтическое отделение районной больницы. Причина, как было озвучено на заседании штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции, в следующем. 27 апреля в роддом нашей больницы поступила роженица с патологией, 29 апреля ей было сделано кесарево сечение. В этот период у неё был взят тест на заболевание коронавирусом. С 29 апреля по 6 мая женщина находилось под наблюдением медиков реанимационного отделения, а с 6 по 16 мая проходила лечение в терапевтическом отделении. Молодая мать была выписана, а 19 мая пришёл положительный тест на COVID-19, и она сразу же была госпитализирована в инфекционное отделение.

В связи с этим было принято решение о закрытии на карантин терапевтического отделения, где в течение 10 дней лечилась женщина.

Закрывать реанимационное отделение и роддом не было необходимости, так как прошло уже более 14 дней с того момента, как там находилась пациентка – нет эпидемиологической целесообразности.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44