НА СТАВРОПОЛЬЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

5 июня 2020 года, 17:28 |

Уже с сегодняшнего дня территориальные избирательные комиссии (ТИКи) края приступили к приему заявлений от граждан для участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ по системе «Мобильный избиратель».
Председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов рассказал, что все ТИКи обеспечены необходимым объемом средств индивидуальной защиты и антисептиков. Каждый организатор голосования протестирован на коронавирус и экипирован маской и перчатками. Соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора в условиях пандемии.
- Главная задача – обеспечить соблюдение требований безопасности в процессе общероссийского голосования. И сегодня в крае делается все, чтобы именно так чувствовали себя все его участники, -подчеркнул Евгений Демьянов.
Напомним, что каждый гражданин, который в период голосования с 25 июня по 1 июля не сможет прийти на свой участок по месту жительства, получит возможность проголосовать с помощью системы «Мобильный избиратель». Она прикрепит его к участку по месту фактического пребывания. Для этого с сегодняшнего дня можно подать заявление в территориальную комиссию, МФЦ, на Портал госуслуг, а с 16 июня – в любую участковую избирательную комиссию. С 25 июня члены участковой избирательной комиссии по заявлению участника голосования могут приехать на дом.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44