СТАВРОПОЛЬСКИЙ МИНЗДРАВ ОБЪЯСНИЛ ВЫСОКУЮ ВЫЯВЛЯЕМОСТЬ COVID-19 В РЕГИОНЕ

15 июня 2020 года, 16:37 |

На Ставрополье высокие показатели выявления коронавирусной инфекции объясняются большим объёмом исследований. Как рассказали в краевом Минздраве, в день в среднем проводится 3-3,5 тыс. тестов. Они позволяют обнаружить как заболевших, так и тех, кто является переносчиком инфекции без клинических проявлений.

Минздрав подчеркивает: обследования на COVID-19 будут продолжаться и расширяться. Так, уже закуплены тест-системы для иммуноферментного анализа на наличие антител. Они помогут определить, сталкивался ли человек с инфекцией, даже если заболевание прошло бессимптомно. Первыми обследования пройдут медработники, оказывающие помощь больным коронавирусом. Помимо медиков, тесты необходимы гражданам 65+ с признаками ОРВИ и всем прибывающим из-за рубежа и других регионов страны с признаками инфекции.

Однако, если вы здоровы и не подходите под какую-либо категорию выше, вам не следует проходить исследования на COVID-19. Они имеют значение только для определения тактики лечения. Медики, в свою очередь, напоминают: лучшая защита от COVID-19 – соблюдение всех мер безопасности и, прежде всего, масочного режима.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44