МЕДИКИ, РАБОТАЮЩИЕ С COVID-19, ПРОЙДУТ КУРОРТНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ НА КМВ

16 июня 2020 года, 17:38 |
А. Черняев

Губернатор СК Владимир Владимиров на совещании по вопросам работы санаторно-курортной отрасли выступил с инициативой: на базе санаториев КМВ провести реабилитацию ставропольских медиков, борющихся с COVID-19. Минздрав и минтуризма края должны проработать этот вопрос и представить свои предложения в ближайшее время.

«Работать в цикле – две недели в «красной зоне», потом 14 дней взаперти на самоизоляции и снова возвращаться к пациентам – это очень тяжело. Люди не железные. Важно понимать, что без врачей, готовых и дальше выполнять свою миссию, все наши усилия по борьбе с болезнью не будут иметь необходимого эффекта. Нужно позаботиться о медиках уже сегодня, создать комфортные возможности для их восстановления», – подчеркивает Владимир Владимиров.

Также в ходе совещания обсудили меры повышения санитарно-эпидемиологической безопасности в здравницах. В этом контексте Губернатор поручил проработать возможность проведения тестирования сотрудников санаторно-курортных учреждений и отдыхающих на COVID-19 за счет средств краевого бюджета.

Отметим, в настоящее время в 26 кавминводских санаториях, соблюдающих требования Роспотребнадзора, отдыхают уже 366 человек. Еще 1155 мест в здравницах забронировано на ближайшее время.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44