НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗРАБАТЫВАЮТСЯ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ

17 июня 2020 года, 18:20 |

На совещании о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы Президент России предложил федеральному и региональным правительствам определить дальнейшие шаги по мерам поддержки в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Владимир Путин напомнил, что действие части ранее принятых мер поддержки закончится 1 июля, и призвал принять решения о том, какие меры целесообразно продлить, а также какие новые решения использовать дополнительно.

В Ставропольском крае уже реализуются различные программы поддержки населения и бизнеса в условиях пандемии.

Так, срок выплаты пособий по безработице 5 тысячам граждан продлят ещё на 3 месяца (до 1 октября). Возможность получать пособие продлевается в том же размере, который был установлен на день истечения срока выплаты. Напомним, с 1 июня 2020 года в России упростили порядок регистрации безработных граждан страны в центрах занятости и избавили их от самостоятельного сбора документов.

Помимо этого, на прошедшем недавно заседании координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей Ставрополья участники обсудили вопросы работы экспортного блока и меры поддержки экспортеров в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, формы поддержки экспортноориентированных предпринимателей в целях продвижения ставропольских производителей на международные рынки.

Министр экономического развития края Сергей Крынин заявил, что основной задачей является помощь экспортерам и предприятиям в предоставлении банковских гарантий, льготных кредитов и субсидий на приоритетные цели поддержки — транспортировку, сертификацию, патентование, и участие в формате онлайн в международных выставках и ярмарках.

«Работа по проектам в сфере внешнеэкономической деятельности объединяет усилия всех отраслевых органов исполнительной власти, задействованных в них и ведущих предприятий, осуществляющих экспорт. И от нашей совместной работы зависит будущее экономики Ставрополья», – отметил Сергей Крынин.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44