НА СТАВРОПОЛЬЕ СЕМЬИ НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

20 июня 2020 года, 13:39 |

Во время «Прямой линии» губернатора Ставропольского края от ставропольцев поступил вопрос по пособиям нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет. Елена Мамонтова, и.о. министра труда и соцзащиты региона, рассказала о процедуре оформления выплат и сложностях, которые возникают в процессе работы.

Напомним, впервые выплаты предоставляется в проактивном режиме: когда принимается только заявление, а остальные сведения о заявителе органы соцзащиты самостоятельно запрашивают в соответствующих организациях. Так, в среднем на семью направляется до 50 запросов, как в электронном виде, так и на бумаге.

Заявления обрабатывают по мере поступления, однако число обращений выросло резко. В некоторых случаях возникает проблема несогласованности между ведомствами из-за проверок заявлений.

«Приходится делать до 50 запросов в различного рода инстанции для подтверждения права граждан на их получение. Нередки случаи неправильного оформления заявления самими гражданами на портале Госуслуг», — отметила Мамонтова

Также и.о. министра добавила, что органы соцзащиты получили задачу выплачивать помощь на детей еженедельно. На сегодня заявления более 4 тысяч семей были одобрены, и по ним начислены пособия.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44