БЕРЕГИТЕ ВОДУ!

22 июня 2020 года, 8:44 |

15 июня в администрации округа прошло совещание под председательством первого замглавы округа А. И. Бабыкина. Тема жизненно важная – вода.

О важности темы и актуальности назревших проблем говорил и тот факт, что в совещании принял участие первый замминистра ЖКХ Ставропольского края Е. А. Маслов.

Также присутствовали представители филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный», ОАО «Российские железные дороги» и ОНФ. Ситуация с летней нехваткой воды из-за увеличения её расхода в несколько раз (люди не только поливают огороды, но и набирают воду в бассейны) возникает ежегодно, однако в этом году она может оказаться сложнее, чем обычно. Причина – малоснежная зима. Дефицит воды в водохранилищах и на ГЭС прогнозировали учёные Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Острее, чем светлоградцы, последствия малоснежной зимы уже почувствовали на себе жители ряда сёл – в частности, Сухой Буйволы. Село снабжается исключительно водой подземных родников, которые летом не справляются с возрастающими потребностями населения. Эта проблема также обсуждалась на совещании. Что можно сделать, чтобы ситуацию стабилизировать, расскажем в одном из номеров «ПВ».

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44