ГЛАВНОЕ НА ДОРОГЕ - ДИСЦИПЛИНА

7 июля 2020 года, 10:09 |

В пятницу, 3 июля, свой профессиональный праздник отметили сотрудники ГИБДД. Под руководством главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Петровскому городскому округу майора полиции В. Н. Цапко добросовестно несут службу 37 человек.

Они всё время на посту, следят за соблюдением правил участниками дорожного движения. Такая у автоинспекторов работа…

Кто-то из нас с пониманием относится к труду сотрудников ГИБДД и старается не нарушать закон, а кто-то, увидев патруль, спешно начинает пристёгивать ремень безопасности, сбрасывать скорость. Приближаясь к стражам порядка, недисциплинированные водители с опаской ожидают того, что сейчас последуют взмах жезла, свисток и остановка, потом – предъявление документов, составление протокола, штраф... За нарушение правил дорожного движения ответственность предусмотрена и для пешеходов: проигнорировав красный сигнал светофора или выскочив на проезжую часть, они могут создать серьёзные проблемы на дороге…

Так, может, сразу пристегнуться, помнить о скоростном режиме, правильно перевозить детей, переходить дорогу там, где разрешено?.. И тогда меньше будет ДТП, а значит, удастся сохранить чьи-то жизнь и здоровье.

Между тем автоинспекторы просто делают свою работу, причём в жару и холод, под дождём и снегом…

С профессиональным праздником вас, уважаемые сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу! Пусть на дорогах царит порядок и не будет аварий, а дисциплинированных участников дорожного движения с каждым днём становится больше!

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Nahalenok
    8.07.2020 (10:18)
    0
    Когда уже появятся на улицах и дорогах Светлоград стационарные камеры видеофиксации нарушителей ПДД? Пожалейте бедных сотрудников в жару и холод, под дождём и снегом…
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44