ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ ПОДДЕРЖАТЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

7 июля 2020 года, 18:03 |

В посёлке Терский Будённовского района сегодня губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по вопросам уборки зерновых в 2020 году. Перед его началом глава региона совершил облёт сельхозугодий районов центральной, южной и восточной частей края. Работы ведутся во всех территориях. Уборка перевалила «экватор», убрано уже более 60 процентов площадей, намолот составил около 3,3 миллиона тонн.

– Ход жатвы уже показывает, что мы – с хлебом. Сегодня ситуация обстоит намного лучше, чем она прогнозировалась в мае. Но проблемы есть. Нацеливаю всех ответственных руководителей, глав территорий быть в постоянном диалоге с сельхозпроизводителями, откликаться на их вопросы и проблемы, и помогать им. Особенно, в свете задач по подготовке закладки урожая 2021 года. Напоминаю, что результаты этой работы будут кормить край в следующем году, – отметил Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья также подчеркнул, что размер господдержки сельскохозяйственной отрасли составляет на этот год около 6 миллиардов рублей.

О промежуточных итогах уборочных работ доложил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников. Он подчеркнул, что в этом году подготовка к жатве велась в очень непростых атмосферно-климатических условиях. На урожай повлияли заморозки и засуха весной, сильные ливни в тёплое время года.
Первыми уборку в крае завершили аграрии Левокумского района. На подходе – Арзгирский, Степновский, Апанасенковский районы и другие. Хотя урожай будет меньше прошлогоднего, выросло его качество – доля высококачественной продовольственной пшеницы увеличилась на 7%.
В эту жатву увеличили свой вклад в краевой каравай фермерские хозяйства: их доля в структуре валового сбора зерна выросла вдвое, улучшены показатели по урожайности, налоговым отчислениям, уровню зарплат.
Фото – пресс-служба губернатора СК

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44