НА ПЕРВОМ МЕСТЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ

24 июля 2020 года, 11:58 |

3 июля стартовал основной период ЕГЭ-2020. В нашем округе экзамены проходят на базе лицея № 3 и СШ № 4.

Напомним, в этом году сроки проведения ито­говых экзаменов были перенесены из-за распро­странения коронавируса. Кроме того, ЕГЭ сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Как пояснила заместитель начальника отдела образования округа С. И. Савченко, процедура и длительность ЕГЭ не изменились, сами же экза­мены проходят при строгом соблюдении рекомен­даций Роспотребнадзора. В школах принимаются такие серьёзные противоэпидемические меры для обеспечения безопасности детей и взрослых, как соблюдение социальной дистанции между участ­никами ЕГЭ (не менее 1,5 метра), зигзагообразная рассадка за партами, обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров на входе, обработка рук антисептическими средства­ми, обязательное использование средств индивиду­альной защиты организаторами (ребята надевают маски по желанию), проведение регулярной уборки с применением дезинфицирующих средств перед началом ЕГЭ и после. Накануне экзамена все работники пунктов проведения экзаменов (ППЭ) обязательно проходят экспресс-тестирование на наличие антител к коронавирусу.

Кампания началась с ЕГЭ по информатике, гео­графии и литературе. Экзамен по русскому языку прошёл 6-7 июля, его сдали 186 выпускников. Разделение на два дня было необходимо для того, чтобы избежать большого скопления участников в ППЭ. Математику (профильный уровень) 11 июля сдавали 112 школьников.

Предполагается, что в нашем округе одним из самых массовых, наравне с русским языком и математикой, станет экзамен по обществознанию: заявления подали 114 ребят. Количество сдавших может измениться: выпускники вправе отказаться от сдачи выбранного ими предмета.

Позади и испытания по истории и физике (13 июля), впереди – по обществознанию и химии (16 июля), по биологии (20 июля) и иностранным языкам (20, 22 июля). Для тех ребят, у которых сроки сдачи экзаменов совпадают или которые по уважи­тельной причине не смогут сдать ЕГЭ в основные сроки, предусмотрены резервные дни: 24, 25 июля и 3, 5, 7, 8 августа.

Добавим, что пока все экзамены в нашем округе проходят в штатном режиме.

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44