ВАЖЕН КАЖДЫЙ ОТВЕТ

6 августа 2020 года, 19:45 |

«Петровские вести» продолжают публиковать вопросы, которые наши читатели адресовали главе округа, и ответы, данные на них администрацией округа (напомним, что в ходе прямой линии А. А. Захарченко не успел ответить всем землякам).

В. Н. ДЕБЁЛЫЙ, г. Светлоград: - Мы, жители улицы Садовой, выражаем большую благодарность администрации округа за строительство тротуара и ремонт дороги. Однако в связи с тем, что значительно увеличилось количество транспортных средств, проезжающих по улице, возникла угроза безопасности жизни пешеходов, особенно детей. Водители в своём большинстве не соблюдают скоростной режим, а мотоциклисты умудряются буквально летать, превращая езду в цирковое представление. После проведения ремонта дороги произошло больше 10 аварий, в которых пострадали люди. Убедительно просим вас дать указание, чтобы появились «лежачие полицейские» на пересечении улицы Садовой с Торговой, Коллективной, Линейной, Ленинградской, Коминтерна, Дружбы, в переулке Садовом. И ещё такой вопрос: от улицы 9 Января до гостиницы колхоза «Победа» (примерно 1,5 километра) есть только три пешеходных перехода: один в начале улицы, второй – около водоканала (просьба перенести его туда, где он был раньше), третий – возле гостиницы. Этого явно недостаточно. Предлагаем к началу учебного года у каждой автобусной остановки в одном направлении сделать пешеходные переходы, тем самым улучшив безопасность детей.

ОТВЕТ: - Вопрос по обустройству ограничителей скорости на улице Садовой будет рассмотрен в 2021 году. По вопросу обустройства пешеходных переходов на улице Садовой сообщаем, что в третьем квартале нынешнего года будет оборудован пешеходный переход на пересечении Коминтерна – Садовая.

Н. М. ХАРЧЕНКО, х. Солёное Озеро: - Жителей хутора интересует следующий вопрос: когда появится ограждение на нашем кладбище? Также мы хотим спросить о том, почему цена билета, чтобы доехать до хутора, – 25 рублей, а стоимость проезда по Светлограду – 22 рубля, хотя добираться до Кисличего дольше, чем до Солёного, и, как известно, территориально хутор относится к городу.

ОТВЕТ: - В настоящее время на официальном сайте программы поддержки местных инициатив Ставропольского края ведётся приём предложений граждан по проектам, которые планируется реализовать в 2021 году. Вы можете предложить проект благоустройства местного кладбища с установкой ограждения. Что же касается стоимости билета, то перевозки по муниципальным маршрутам на территории округа осуществляются по нерегулируемым тарифам. В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года № 220-ФЗ данные перевозки осуществляются с применением тарифов, установленных перевозчиком, и не регулируются органами местного самоуправления.

Л. ШУМИЛОВА-ОВЧАРОВА, г. Светлоград: - На нашей улице 8 Марта не горит фонарь возле дома № 29. Приезжали мастера, вроде бы заменили, но как не было света, так и нет, звоним каждый месяц. Просим хотя бы раз в неделю пустить автобус по маршруту Кочеван – рынок – больница. Все жители были бы вам очень благодарны.

ОТВЕТ: - Что касается освещения, то подрядная организация установила новый светильник по указанному адресу. По вопросу создания нового маршрута можно сказать следующее: заявления от инициаторов об установлении маршрута улица 8 Марта – центральный рынок – Петровская районная больница в администрацию округа не поступало. В случае поступления вопрос об открытии указанного маршрута будет рассмотрен в установленном законом порядке.

Л. Н. ГУСЕВА, г. Светлоград: - Есть ли в планах ремонт тротуаров на улицах Больничной, Калинина от светофора на Комсомольской до светофора на Николаенко, а также на улице Гагарина вдоль строительной базы?

ОТВЕТ: - В 2020 году планируется разработка сметной документации для подачи заявки в мини стерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края на получение субсидии в 2021 году на ремонт автомобильной дороги и тротуара на улицах Калинина, Гагарина в Светлограде. Ремонт тротуара на улице Больничной будет рассмотрен в 2021 году, при наличии финансовых средств в бюджете Петровского городского округа, предусмотренных на данные цели.

Е. А. ВОРОБЬЕВА, с. Константиновское: - Состояние питьевой воды вызывает гнев и недовольство: уже неделю на нашей улице Гагарина течёт ржавая и мутная, не отстаивается. Что делать и в чём проблема? И второй вопрос: будет ли доведён до конца ремонт дороги Константиновское – Кугуты? Почему он приостановлен?

ОТВЕТ: - По данным ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Северный», 16 июля специалистами химико-бактериологической лаборатории ПТП Светлоградское Г. Г. Малиевой и Е. П. Сергиной был проведён отбор проб питьевой воды в домовладениях на улице Гагарина, № 12, 33, 134, 136, 161, Константиновского. В домовладении № 42 отбор был произведён 17 июля в присутствии Е. А. Воробьевой. Результаты химического исследования данных проб показали, что вода питьевая по вышеуказанным адресам соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, жалоб от жителей улицы Гагарина нет, что подтверждается актами отбора питьевой воды от 16 и 17 июля и протоколами химического анализа № 57, 58 от 16 июля и № 59 от 17 июля. Что же касается второго вопроса, то ремонтные работы были приостановлены на время уборочной страды. В настоящее время они ведутся в полном объёме.

Е. Можевитина
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44