СОТНИ ТЫСЯЧ КИРПИЧЕЙ

13 августа 2020 года, 10:44 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Анатолий Петрович Братищев с любой стройкой, как говорится, на «ты». Гараж или многоэтаж­ный дом возведёт легко. Главное – начать.

Сотни тысяч кирпичей прошло через руки Анатолия Петровича на различных объектах в разных угол­ках нашей страны. А начиналось всё в Харьковском инженерно-стро­ительном институте на факультете гражданского строительства, по­том – два года армии и окончание учёбы уже в Ставропольском политехе. Затем работал мастером в ДПМК-16. Строил склады и мно­гоквартирные дома для работников БСК, для птицефабрики. В лихие 90-е поехал зарабатывать на чер­номорское побережье, где долгое время занимался строительством гостиниц.

В Светлограде тоже много объектов, на которых трудился А. П. Братищев. Самые крупные из них – детские сады «Радуга» и «Одуванчик». Кстати, в красивую «Радугу» теперь с удовольствием ходит его внук Олег.

В воскресенье Анатолий Петрович наверняка получит много­численные поздравления, но и сам не хочет остаться в стороне и произносит слова пожеланий своим многочисленным коллегам:

- Я от души поздравляю всех строителей и своих коллег Ро­мана Вивтоненко, Александра Толстова, Саида Саидова с про­фессиональным праздником. Крепкого здоровья, побольше хорошо оплачиваемой работы им всем. С теплотой вспоминаю своих наставников Павла Павло­вича Жижко, Анатолия Ивановича Савченко, Петра Александровича Гоменко. Спасибо им огромное за переданные знания и опыт. Жаль, что таких людей больше нет с нами. Светлая память им и колле­гам Алексею Николаевичу Бахти­нову, Василию Ивановичу Плохих, Николаю Ивановичу Куземе.

Профессия строителя тем хоро­ша, что даёт возможность оставить о себе память на десятилетия, а то и на века.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44