"БЕЛЫЙ ПЕСОК" ОЛЕГА ВАСИЛЕНКО

2 сентября 2020 года, 8:27 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

В четверг День российского кино. Казалось бы, далёкий от нас праздник, но это с од­ной стороны, а с другой, кто не любит хорошие фильмы? Их с удовольствием смотрят все. Значит, и праздник наш. А вот для золотых дел мастера Олега Василенко этот день в календаре уж точно красный: в биографии светлоградца есть работа в кино. В самом что ни на есть настоящем.

В 2008 году в Петровском и Ипатовском районах режиссёры Андрес Пуустусмаа и Мурад Алиев снимали детектив «Белый песок» с Алексеем Гуськовым, Кириллом Кяро, Михаилом Ефре­мовым и другими известными ак­тёрами. Олег же был приглашён на небольшую роль подручного могущественного афганского наркобарона. В фильме у Ва­силенко несколько сцен, в том числе и драка с главным героем, играет которого Валерий Никола­ев. Бесспорно, несколько дней в составе киногруппы оставили са­мые неизгладимые впечатления.

- Это был абсолютно новый опыт, а ещё знакомство со мно­гими яркими, интересными людь­ми, - вспоминает наш герой, - но сильнее всего врезались в память насыщенные съёмочные дни: работёнка, я вам скажу, не из лёгких!

В эпизодах снялись несколько наших земляков плюс ослик. Что же касается видов, то в «Белом песке» запечатлены городская автостанция и ж/д вокзал, кафе «Волга» на день стало чайханой. Кстати, снимали Среднюю Азию.

Съёмочной группе очень по­нравилось работать у нас. Улы­баясь журналистам, режиссёр Андрес Пуустусмаа говорил, что обязательно вернётся в наши края. Ставрополье пришлось по душе и Алексею Гуськову, он с удовольствием общался с людьми и раздавал автографы.

И хоть кино у нас больше не снимали, актёры и режиссёры в регионе бывают часто, на Кав­минводах проходят два извест­ных крупных фестиваля – «Хрустальный источник» и «Герой и время», да и в нашем округе случается немало интересных творческих встреч.

Предлагаем вам, дорогие чи­татели, поделиться с редакцией своими воспоминаниями и фото­графиями. Начинаем марафон «Кино и я». Присоединяйтесь!

НА СТАВРОПОЛЬЕ СНИМАЛИСЬ

фильмы «12 стульев», «Мужики!..», «Любовь и голуби», «34-й скорый», «Белый песок», «Жених с того света».

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44