ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ

2 сентября 2020 года, 10:11 |

Вот такое письмо пришло в ре­дакцию от жительницы Светлограда В. А. ЕРЕМЕЕВОЙ:

«Вечером 2 августа мой муж полу­чил травму глаза – сильно наколол его веткой. Утром следующего дня позвонили в регистратуру, поинтере­совались, как принимает офтальмо­лог. Нам ответили, что до обеда она ведёт приём в детской консультации, с обеда – в поликлинике. Ждать так долго было невозможно: травмирован­ный глаз отёк, почти не открывался, сильно слезился и болел. В надежде на помощь поехали в детскую поликли­нику. Супруг занял очередь, чтобы на общих основаниях попасть к доктору и получить квалифицированную по­мощь. Сидел у кабинета час. Однако доктор отказалась его осматривать в этой больнице и отправила чело­века, у которого уже и второй глаз воспалился, во взрослую поликлинику, пообещав принять в 12 часов.

Муж с горем пополам выдержал до полудня, но… Офтальмолог вышла из кабинета и сообщила, что сейчас ведёт приём работников предприя­тий и принять его сможет только не раньше 14.00…

Ни сил, ни желания для ещё одного визита в больницу у мужа больше не было. Сильно болели оба глаза и голова. В конце концов, только на следующий день он смог получить консультацию специалиста в плат­ной клинике. Хорошо, что обошлось, но всё могло быть гораздо хуже!

Я не знаю квалификации этого «доктора», но человечности в ней точно нет! А как иначе объяснить то, что человека с травмой глаза гоняли по такой жаре, дважды отказались принять и так и не оказали помощь?! Это за гранью понимания!»

ОТ РЕДАКЦИИ: мы отправили дан­ное письмо главному врачу Петровской районной больницы А. П. Попову. По его словам, жалобу рассмотрели, а врачу вынесли дисциплинарное взы­скание.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44