НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫКОПАЛИ ПОЧТИ 80 ТЫСЯЧ ТОНН КАРТОФЕЛЯ

7 сентября 2020 года, 22:20 |
Фото: pixabay.com/ru/

Основной объём урожая приходится на три муниципалитета – Ипатовский городской округ, Красногвардейский и Предгорный районы. Об этом сообщили в управлении по информполитике регионального правительства со ссылкой на минсельхоз СК.

В крае уже собрано 78,2 тыс. тонн (это на треть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года) второго хлеба с площади 2,5 тыс. га. Общая уборочная площадь увеличилась на 8 процентов и составила 5,2 тыс. га. Средняя урожайность – 316 ц/га.

«Основной объем убранного картофеля приходится на Ипатовский городской округ – 44 тысячи тонн, на Красногвардейский муниципальный район – 17 тысяч тонн и на Предгорный район – 6 тысяч тонн. Уборка продолжается и ведется активными темпами», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Основные площади, занятые в крае под картофелем, находятся в сельхозпредприятиях Ипатовского и Кировского городских округов, Предгорного и Красногвардейского районов. Производством овощей открытого грунта активнее всего занимаются сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Благодарненского, Ипатовского, Изобильненского, Нефтекумского городских округов, а также Левокумского района.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44