"КОРОННОЕ" 1 СЕНТЯБРЯ

9 сентября 2020 года, 10:19 |

Десятиклассница СШ № 4 пришла 1 сентября в свой класс, заведомо зная, что не имеет на это права…
Как оказалось, у мамы девушки было предписание Роспотребнадзора о самоизоляции всей семьи до 6 сентября. Ранее у всех домочадцев взяли анализ на коронавирус. Результат анализа школьницы –
и результат положительный! – пришёл только после обеда 1 сентября. К этому времени девушка уже вернулась домой, успев пообщаться с одноклассниками и классным руководителем.
Как рассказала начальник отдела образования округа Н. А. Шевченко, со 2 сентября весь десятый класс и учитель находятся на самоизоляции. Учатся ребята дистанционно.
Кстати, о дистанционном обучении. Всё лето многие родители буквально молились, чтобы открылись школы и детские сады. И они открылись. До начала учебного года для учреждений образования были закуплены бесконтактные термометры и рециркуляторы. Чтобы снизить риск заражения, школьников развели по отдельным аудиториям, а для каждого класса составили индивидуальное расписание звонков и т. д. Всё это предпринималось и предпринимается для того, чтобы в непростых эпидусловиях дать детям возможность учиться в привычном формате.
А что мы? А мы, болея, идём в люди, делимся заразой, позволяем поступать подобным образом своим детям. И в зоне риска оказываются десятки людей. О какой же социальной ответственности, о каком снятии ограничений и очном обучении можно говорить, если первый же учебный день закончился таким «подарком»? О каком порядке может идти речь, если в головах такой бардак?!
Порядок начинается с каждого из нас. Берегите себя и тех, кто рядом. Только так COVID-19 быстрее уйдёт в прошлое. Только так.

Светлана ЗЛОБИНА
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44