ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ!

21 сентября 2020 года, 8:39 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

4 сентября в Светлограде состоялось долгожданное со­бытие – в новой зоне отдыха открылся светомузыкальный фонтан.

Люди, утомлённые аномаль­ной летней жарой и пандемиче­ским застоем в сфере развле­чений, на мероприятие пришли охотно. В предвкушении чего-то сказочного пребывали все – и дети, и взрослые. У некоторых даже возникла ассоциация с но­вогодним праздником: какая-то малышка, прыгая на руках у отца, словно мантру, повторяла: «Раз, два, три, ёлочка, гори!»

На мероприятии присутство­вали первый заместитель пред­седателя правительства края Н. Т. Великдань, представитель губернатора СК В. Г. Никишин и глава Апанасенковского района В. Н. Ткаченко. Как отметил Ни­колай Тимофеевич Великдань, объекты, подобные светлоград­скому фонтану, открываются на Ставрополье повсеместно и такие открытия продолжатся. Он поже­лал петровчанам здоровья и по­больше новых точек притяжения.

К слову, число точек притя­жения в последние годы в Свет­лограде действительно растёт. Глава округа А. А. Захарченко напомнил, что благодаря краевой программе создания комфортной городской среды были благоустроены центральный парк и парк Победы, центральная пло­щадь, появилась зона отдыха рядом с музеем, продолжается преображение улицы Ленина, на очереди – улица Тургенева и сквер им. Ю. А. Гагарина. Что касается фонтана, то, как отметил Александр Александро­вич, средства на его капремонт были выделены по поручению губернатора В. В. Владимирова в рамках госпрограммы СК «Раз­витие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в ответ на просьбу петровчан.

В заключение глава призвал бережно относиться к новым объектам. А председатель Совета депутатов округа В. О. Лагунов добавил, что благоустройство идёт не только в Светлограде, но и в сёлах округа.

Добрые слова прозвучали в адрес исполнителей работ по обустройству фонтана (ООО «Фонтанград-Проект», генераль­ный директор О. В. Бублик) и центральной площади (ИП П. А. Мелесевич): им за высокое качество и ответственное отношение к труду вручили благодарственные письма.

Официальные речи перемежа­лись музыкальными подарками: праздничное настроение петров­чанам создавали Майя Бариленко и Сергей Волков. Однако все с нетерпением ждали светомузы­кального шоу. И оно состоялось. После того как собравшихся попросили отойти от фонтана, на­род понял: начинается – и теснее сомкнул свои ряды. По предложе­нию ведущего дружно сосчитали до десяти – и вот долгожданный пуск: под бессмертный хит Фред­ди Меркьюри The show must go on фонтан выстрелил, да так, что сразу в яблочко, наверняка попав в сердца всех петровчан.

Надо ли говорить, что уберечься от воды у многих не получилось – главным образом потому, что не хотелось. Между разноцветными струями бегали не только дети (их в итоге можно было выжимать), но и молодёжь. И даже взрос­лые, словно ненароком проходя слишком близко, старались при­коснуться к поющей воде.

Всего в репертуаре фонта­на 11 песен, так что теперь до окончания сезона шоу будет про­должаться, и жители, по крайней мере, здесь смогут погулять с детьми и культурно отдохнуть (напомним, оба светлоградских парка – и центральный, и парк Победы – до сих пор официально закрыты).

ГРАФИК РАБОТЫ ФОНТАНА

Понедельник: техобслуживание;

вторник – четверг: в динамическом режиме – с 10.00 до 19.00; в светодинамическом режиме – с 19.00 до 22.00;

пятница – воскресенье и праздники: в динамическом режиме –с 10.00 до 19.00; в светодинамическом режиме – с 19.00 до 20.00; в шоу-режиме – с 20.00 до 22.00.

Елена АРЦИМОВИЧ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44