ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ: РЯДЫ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ ПОПОЛНЯТ БОЛЕЕ СТА НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ

28 сентября 2020 года, 15:20 |
Фото из соцсетей

В этом году осенний призыв начнётся вовремя – 1 октября приступят к работе и медицинская, и призывная комиссии. Конечно, с соблюдением всех требований противоэпидемического режима: маски, социальная дистанция, термометрия, дезинфекция…

Осенью ряды Вооружённых сил РФ пополнят более 100 наших земляков. Это значительно больше, чем в период весеннего призыва. Основная часть будущих солдат – выпускники вузов и колледжей, которые получили дипломы и не имеют права на отсрочку.

Наши ребята будут нести службу в мотострелковых частях, ВДВ, ВВС, МВД, РВСН. Конечно, чтобы попасть в определённые войска, нужно соответствовать ряду требований, однако призывная комиссия учитывает и предпочтения самих призывников.

Теперь о контрактной службе. Напомню, по закону у каждого, кто уже имеет среднее профессиональное или высшее образование, есть право выбора: год службы по призыву либо два года по контракту. Одни сразу выбирают второе, другие подписывают контракт, отслужив срочную службу. В любом случае сейчас всё больше людей понимают: нынешняя армия – это стабильность и долгосрочные трудовые отношения, а также множество социальных льгот и возможность участия в ипотечно-накопительной системе кредитования для приобретения жилья за счёт государства.

Военный комиссариат г. Светлограда проводит и предварительный отбор граждан для подготовки водителей категорий С, Д и Е, а также водителей-парашютистов. Ребята будут совершенно бесплатно (за счёт Министерства обороны Российской Федерации) учиться в школе ДОСААФ.

Осенний призыв для многих юношей станет моментом первого по-настоящему серьёзного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Мы живём в век современных технологий, когда те профессии, которые всего несколько лет назад были востребованы, ушли на второй план, когда рынок труда перенасыщен некоторыми специалистами и ребята, неправильно выбравшие специальность, зачастую не могут самореализоваться. Однако среди многих других возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет востребована, – профессия военного.

Всю информацию о военных вузах, о правилах поступления в них можно получить в нашем военкомате (Светлоград, ул. Тургенева, 1) или по тел. 4-07-54.

Михаил ХАРИТОНОВ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44