НА СТАВРОПОЛЬЕ ПЛАНИРУЮТ ЕЩЁ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ

15 октября 2020 года, 14:19 |

Она представляет собой широкий комплекс мер. Подробнее о них рассказала руководитель отдела по профилактике коррупционных правонарушений правительства края Юлиана Радченко.

По ее словам, за последние пять лет к ответственности было привлечено более 1300 должностях лиц, в том числе 25 уволены по утрате доверия.

Внедряемый комплекс мер позволит добиться еще более эффективной работы по предупреждению коррупции. В частности, речь идет о системном мониторинге. С его помощью выявляются аффилированные лица при проведении госзакупок. Тщательно проверяют (в том числе на наличие бизнес-интересов) и всех желающих работать в органах власти.

К слову, на днях по инициативе губернатора в краевую думу внесли законопроект о проведении проверок на конфликт интересов в отношении глав и депутатов муниципалитетов. Если его одобрят, работа власти станет более прозрачной.

Второе значимое направление - антикоррупционное просвещение и пропаганда. Это широкий комплекс мероприятий: от семинаров до развития антикоррупционной культуры у подрастающего поколения (начиная с детсадовского возраста).

В настоящее время в активной фазе находится разработка проекта программы противодействия коррупции в крае на 2021 - 2025 годы.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44