ПЕТРОВСКИЙ УЧАСТОК "СТАВАВТОДОРА": РЕПУТАЦИЮ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛАМИ

16 октября 2020 года, 9:42 |
Фото Е. Арцимович

Политика руководства Петровского участка «Стававтодора» проста: о работе должны говорить не слова, а дела. Вот и теперь, в 8 утра встретив журналиста, герои публикации позируют для фото и отправляются каждый на своё рабочее место: времени на разговоры нет…

Петровский участок отвечает за содержание и ремонт 4 дорог Светлограда (на ул. Октябрьской, ул. Тургенева, ул. 18 Партсъезда и ул. Урожайной). Также в его ведении участки дорог Светлоград – Летняя Ставка – Кучерла, Александровское – Гофицкое, проезд по улицам Гофицкого, Николина Балка – Прикалаусский и Светлоград – Благодарный – Будённовск. Кстати, что касается работы сотрудников Петровского участка на последнем направлении, то её каждую зиму высоко оценивают сами водители: благодаря круглосуточному дежурству спецтехники и своевременной расчистке от снеговых перемётов, участок рядом с Сухой Буйволой остаётся проходимым для легковых автомобилей.

Со словами благодарности дорожникам не раз звонили в газету и жители Благодатного: их дорога всегда в хорошем состоянии. К слову, в этом году отремонтирован очередной её участок. В ближайшее время начнутся подготовительные работы к укладке асфальтобетона на дороге по ул. Урожайной. Красный мост – это тоже зона ответственности «Стававтодора». Буквально на днях «Крайавтомост» завершил ремонт части моста, и дорожники её заасфальтировали.

Общая протяжённость дорог, которые находятся в ведении Петровского участка «Стававтодора», – около 160 километров. Потребности в материале полностью закрывают самостоятельно: на территории работает асфальтобетонный завод.

Решён и кадровый вопрос. Многие трудятся здесь по нескольку лет. 36 лет отдал родному предприятию водитель КамАЗа Сергей Тимофеевич Поляков, 26 лет – водитель МАЗа Владимир Тимофеевич Прокопенко. К профессиональному празднику от министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края оба награждены медалями «За доблестный труд» III степени. Почётную грамоту министерства вручили водителю грейдера Андрею Михайловичу Терновому, который работает здесь уже 10 лет.

Руководство предприятия отмечает ответственность, отзывчивость своих тружеников и их готовность ежедневно доказывать профессионализм, ведь, и в самом деле, главное не слова, а дела.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44