БОЛЕЕ 13 ТЫСЯЧ ТОНН МОРКОВИ СОБРАЛИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

2 ноября 2020 года, 9:38 |
Фото: минсельхоз Ставрополья

Аграрии обработали 517 га площади и получили на 33% больше урожая, чем в прошлом году. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер, валовой сбор моркови составил 13,2 тыс тонн, а текущая урожайность - 255 ц/га.

«Около трети валового производства моркови в крае приходится на крестьянские (фермерские) хозяйства и две трети - на сельскохозяйственные предприятия. Наиболее высокие урожаи достигаются за счет применения новейших технологий земледелия, высококачественной техники, использования элитных семян, а также оросительных систем. В частности, дождевальных машин, имеющих такие преимущества как изменение нормы полива», - добавили в ведомстве.

Лидерами уборки стали Георгиевский, Ипатовский, Нефтекумский городские округа, Красногвардейский, Кочубеевский и Шпаковский районы. Большая часть морковки будет реализована в регионе, остальное экспортируется в Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Астраханскую и Волгоградскую области.

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44