ИСТОРИКИ И ОБЩЕСТВЕННИКИ РОССИИ ПРИЗВАЛИ ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ОСКОРБЛЕННОГО ВЕТЕРАНА

9 февраля 2021 года, 19:34 |

Во время совещания комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ ключевым вопросом стала подготовка выездного мероприятия в Татарстане по сохранению этнокультурного и языкового многообразия. Но члены Комиссии затронули и тему оскорбления 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Было озвучено, что данный, крайне негативный инцидент является кощунственным отношением к истории страны, к памяти предков, а поступок оппозиционера нарушает все моральные и нравственные нормы.

Свое отношение высказали представители различных религиозных конфессий. Глава Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты России Владимир Зорин отметил, что ни при каких обстоятельствах в нашей стране недопустимо использовать национальные и религиозные различия для достижения каких-либо целей.

«Общественная палата – не место для политических баталий, но не обращать внимания на поведение, разрушающее традиционные нормы взаимоотношений в обществе невозможно», –подчеркнула Маргарита Лянге, президент Гильдии межэтнической журналистики.


Отметим, что Игнат Артёменко – ветеран Великой Отечественной войны, с 17 лет ушёл на фронт, был разведчиком. В апреле 1945 года получил тяжёлое ранение у берегов Одера. После войны служил в рядах ВВС. Сейчас он полковник в отставке, награжден орденом «Отечественная война» II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», многочисленными наградами Министерства обороны.

Мы – журналисты Издательского дома «Периодика Ставрополья» поддерживаем позицию президента Гильдии межэтнической журналистики и считаем, что Победа – самое значимое событие для каждого гражданина нашей страны, изменившее ход всей мировой истории. Это подвиг, восполненный представителями старшего поколения, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше. И оскорблять Героев, воевавших за наше мирное будущее – недостойно и крайне недопустимо!

Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (1)

  • Меня зовут
    9.02.2021 (20:4)
    0
    Вы нормальные?
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44