ПОД ПРОЛИВНЫМ ДОЖДЕМ

10 февраля 2021 года, 10:59 |
Фото А. ЧЕРНЯЕВА

Первый в этом году субботник прошёл в пятницу, 29 января, в Светлограде. Местом его проведения стали мосты на улицах Тургенева и Октябрьской.

На этих объектах и под ними убирают несколько раз в год. А между тем, к сожалению, мусора меньше не становится: ну не при­выкли наши граждане уважать чужой труд.

Вот и в минувшую пятницу участниками субботника было выловлено из воды и собрано по берегам ручья порядка 8 кубометров различных отходов. Люди бросают вниз практически всё – от бумажек до строительного мусора. Чего стоит, например, только одна плотина из сотен пластиковых бутылок! До Калау­са они не доплыли только потому, что застряли в ветках, перегоро­дивших русло.

Несколько часов 40 человек убирали переправы и прилега­ющую к ним территорию. Закан­чивали наводить порядок уже под проливным дождём. Осадки только усугубили сбор мусора. Так, чтобы поднять тяжёлые мешки наверх, людям, стоявшим на крутом склоне, пришлось стать цепочкой и передавать их из рук в руки.

Пока одни занимались расчисткой, другие в то же самое время… Из остановившегося перед светофором автомобиля на асфальт полетела бумажка. Пассажир выбросил её так же просто и совершенно не глядя по сторонам. Один из участников субботника сделал замечание. Хорошо, что до пассажира до­шло и он поднял то, что выкинул. Проезжая по мосту, сидевшие в машине с любопытством стали рассматривать работавших...

В этот день сотрудниками ад­министрации округа, Петровского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», центральной библиотеки, отдела образования, дет­ского экологического центра, ЦДК, молодёжного центра «Им­пульс», Петровского организа­ционно-методического центра, коммунхоза была проделана большая работа. Спасибо всем.

Желающие принять участие в следующих субботниках, следи­те за нашими анонсами в газете и социальных сетях.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Ключевые слова:
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44